Четверг, 25.04.2024, 00:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ВНИМАНИЕ-МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ! КЛЕЩУ ВАЛЕРЕ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!
ВНИМАНИЕ-МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ! КЛЕЩУ ВАЛЕРЕ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ-МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ! КЛЕЩУ ВАЛЕРЕ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!  

1. Все наружные и пероральные ср-ва защиты не начинают действовать мгновенно и должны накопиться в ПЖК, в слое кожного сала или в крови(таблетки). 

Запомните: капли начинают действовать только через 2 дня, ошейники через 7-10 дней, спрей через 3-4 часа, как контактный акарицид и сразу, как репеллент. Скорость всасывания зависит
от обмена веществ, толщины пжк, подшерстка.

Все инсектоакарицидные капли обладают кумулятивным эффектом. Обрабатывать ими надо заранее, с перехлёстыванием сроков, примерно за месяц до начала сезона активности клещей
и как только появились первые проталины. В нашем регионе это конец февраля-начало марта
и по ноябрь включительно! 
Причём, капли мы капаем раз в 21-24 дня, а не раз в месяц, как написано в аннотации.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
2. Все ср-ва от клещей тестируются в условиях средней клещевой активности.

Но апрель, май и сентябрь-сезоны повышенной угрозы столкновения с клещами, заражёнными бабезиями.
И только одних капель или ошейника будет недостаточно, надо сочетать разные формы обработки. Они должны отличаться по Д.В., группе и механизму действия. Ошейник хорошо работает на щенках, небольших и гладкошерстных породах, а на крупной собаке с густым подшерстком он может оказаться малоэффективен. 
Оптимальное сочетание: инсектоакарицидные капли из группы пиретроидов 2 поколения
с контактным механизмом действия и репеллентный спрей. 

Кожу и шерсть необходимо подготовить.
Я рекомендую за 3 дня до обработки вымыть собаку с репеллентным шампунем от блох
и клещей, тщательно вычесать и нанести капли или надеть защитный ошейник.
Самое главное в успешной обработке соблюдать правила нанесения и сроки,
чаще осматривать питомца.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
3. КАПЛИ 

Подбираются чётко по весу животного и не делятся на двух небольших собак.
Используется все содержимое пипетки! Если вес находится ближе к верхней границе
или у собаки густой «набивной» подшерсток, берём следующую по весу пипетку.
Если вес более 50кг, используем комбинацию из двух пипеток 11-22кг и от 22-50. 

Не покупайте капли с витрины, где есть лампы. Они должны храниться в темном, прохладном месте от 2-25 гр.

Капли наносят только на сухую неповрежденную кожу. Не втирают, не гладят, не прикасаются руками. Их раскапывают точечно от холки до хвоста в шахматном порядке и ещё выделяют
пару дополнительных точек на груди и за ушами. Если вы нанесли капли правильно, на шерсти
не должно быть жирных масляных пятен. Не давайте собаке кататься на спине, отряхиваться,
не пускайте на кровать. 2 дня до и 2 дня после нанесения капель, собаку нельзя мыть, разрешать плавать, ее следует беречь от дождя. Частое мытьё ослабляет действие капель. Если клещей много (апрель,май,сентябрь), а собака любит плавать, их рекомендуют перекапывать на 15-й день. Выбирайте более водостойкую защиту (Прак-тик, Форесто). Мыть с шампунем лучше в середине между обработками. На два дня собака становится незащищенной (используйте спрей
и не водите в лес).

Щенкам, щенным сукам, мини-породам лучше выбрать капли или спрей на фипрониле или пирипроле. Многокомпонентные капли (Инспектор) нельзя использовать постоянно.
Лучше капать 1 месяц и в следующие два месяца менять на другие капельки. Капли и ошейник лучше не сочетать с кожаной амуницией. Меняйте периодически капли и схему. 

Рекомендую: Прак-тик, Инспектор, Хартц, Эффитикс, Фиприст комбо, Фипрекс 75, БлохНэт.

Все покупайте только в крупных проверенных зоосетях, где есть сертификаты.

Проверяйте срок годности, сохраняйте чеки!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
4. ОШЕЙНИК 

В наших реалиях помогает слабо. Многие ошейники неводостойкие и их действие снижается
при контакте с водой. Ошейник начинает работать через 7-10 дней и действует меньше заявленного срока. Барс-месяц, Килтикс 4-5, Форесто 5-6 в комбинации и всего 3-4 месяца,
если это единственная защита. Ошейник носится постоянно, довольно плотно, чтобы был
контакт с кожей. На расстоянии 2 см от обычного ошейника, ближе к ушкам.
Перед первым надеванием и раз в месяц его надо слегка потянуть за кончики
и прощёлкать пальцами по окружности, чтобы выступила пудра.
Дома ошейник мы не снимаем, кроме момента мытья собаки с шампунем. 

Рекомендую: Килтикс, Форесто, Скалибур, Инспектор


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
5. СПРЕЙ 

Перед походом в лес, на даче, обязательно используйте репеллентный спрей.
Если собака уже прокапана капельками, его наносят зонарно: лапы, подмышечные области, живот, пах, «штанишки», хвост, шея, ушки, мордочка рядом с глазами, прикрыв рукой нос
и пасть. Против роста волос, раздвигая шерсть рукой в мед.перчатке или расческой.
Спрей непродолжительная форма защиты и легко смывается водой. В период повышенной опасности клещей, его наносят раз в 2-3 дня, в остальное время 1-2 раза в неделю перед
лесом и на даче. 

Рекомендую: Больфо, Фиприст, Фронтлайн, БлохНэт, Барс


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
6. ОСМОТР! Собаку надо регулярно осматривать и вычёсывать.
В городе-после прогулки, на даче раз в 2-3 часа, в лесу раз в 40-60 минут.

Ps: Мы на Прак-тик+ Больфо
Дополнительно использую УЗ брелок TickLess Pet и натуральный деготь/дег. мыл


И. Видус


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Все вещества по механизму действия делятся на репелленты (отпугивающие клещей), контактные ср-ва: убивающие клеща при контакте с кожей и шерстью, кишечные
(системные пероральные пр-ты в виде таблеток), убивающие клеща после укуса.
Большинство наружных ср-в имеют комбинированный контактно-репеллентный механизм. Репелленты не столько отпугиваются клеща, сколько действуют возбудлаюше на его ЦНС, заставляют двигаться быстрее и хаотичнее, отдаляя момент прикрепления.
Это даёт нам время найти и снять клеща, а инсектоакарицидным каплям вернее
подействовать. Некоторым репеллентным св-вом обладают: перметрин (Адвантикс),
из народной медицины-натуральный дёготь, эф.масла полыни, цитрусовые, лемонграсс, г
воздика, герань, масло чайного дерева. Но полагаться только на них не стоит.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ВНИМАНИЕ-МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ! КЛЕЩУ ВАЛЕРЕ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: