Суббота, 27.04.2024, 03:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » БЕРЕМЕННОСТЬ СОБАКИ: (ДИАГНОСТИКА НА РАННИХ СРОКАХ, КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ СОБАК)
БЕРЕМЕННОСТЬ СОБАКИ:
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 17:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕРЕМЕННОСТЬ СОБАКИ: ДИАГНОСТИКА НА РАННИХ СРОКАХ, КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ СОБАК

Для того, чтобы роды прошли благополучно, а щенки выросли здоровыми и сильными,
в период вынашивания потомства собакой хозяин должен с особым вниманием с ней
обращаться, выполняя все рекомендации по кормлению и моциону. Своевременное диагностирование беременности суки позволяет владельцу как можно раньше перестроить
режим ее питания и прогулок с учетом“интересного положения” любимицы.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 17:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ У СОБАК, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО СОБАКА БЕРЕМЕННА. 

Беременность у собак длится в среднем 61-66 дней, то есть примерно 2 месяца, однако
в зависимости от индивидуальных особенностей организма продолжительность беременности может варьироваться от 57 до 72 дней. В первые 1 – 1,5 недели после вязки узнать наверняка, беременна ли собака, практически невозможно. Клинические признаки беременности
(т.е. те, которые видно невооруженным глазом), проявляются только со второго месяца,
тем не менее в ряде случаев отмечаются такие косвенные симптомы, как сонливость, вялость, апатия собаки на 2-3 неделе после вязки. Первая беременность у собаки может и вовсе визуально «обозначиться» чуть ли не перед самыми родами. Однако вовсе не обязательно
ждать целый месяц, чтобы определить, беременна ли ваша собака – это можно выяснить уже
в первый месяц после случки с помощью специальных тестов и УЗИ в ветеринарной лечебнице.

ДИАГНОСТИКА БЕРЕМЕННОСТИ СОБАКИ С ПОМОЩЬЮ ТЕСТА.

Сегодня многие ветклиники предлагают такую услугу, как тест на беременность для собак. Процедура представляет собой лабораторный анализ сыворотки крови собаки на содержание
в нем гормона «релаксин». Ко 2-3 неделе беременности уровень содержания этого гормона начинает повышается, что и выявляется в результате анализа. Как правило, тест, проведенный
на 3-4 неделе беременности собаки, достоверен практически на 100%.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 17:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ДИАГНОСТИКА БЕРЕМЕНОСТИ СУК С ПРМОЩЬЮ УЗИ

Начиная с 24-35 дня после вязки определить наверняка, что собака беременна, можно
с помощью ультразвукового исследования. На этом сроке УЗИ позволяет четко увидеть
на экране околоплодные пузыри с эмбрионами внутри, однако с его помощью еще нельзя
узнать точное количество щенков в будущем помете. Для того, чтобы спрогнозировать течение беременности и оценить жизнеспособность плодов, УЗИ беременным собакам лучше делать
на более поздних сроках. Примерно между 38-м и 45-м днем с помощью ультасонографического исследования можно наблюдать за формированием органов щенков и даже в мельчайших деталях разглядеть желудочки, предсердия и клапаны крохотных сердечек. При благополучном течении беременности собаки у плодов отмечается нормальная подвижность и выраженное сердцебиение.

Иногда первые клинические признаки беременности появляются уже к концу первого
месяца – кожа молочных желез слегка припухает, соски становятся ясно видимыми
(у собак со светлой кожей они выглядят ярко-розовыми). Также у некоторых собак на этом
этапе может начать проступать увеличивающийся живот. Однако, довольно часто эти симптомы появляются чуть позднее.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 17:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ СУКИ И ЗДОРОВЬЯ ЩЕНКОВ НА ПОЗДНИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

Начиная со второго месяца после вязки хозяевам уже нет необходимости гадать или прибегать
к тестам и УЗИ для того, чтобы определить беременна ли собака. Сука начинает полнеть, молочные железы разбухают и увеличиваются в размерах, также уже явно увеличивается живот. Особенно резко собака прибавляет в весе за три недели до родов. На 6-7 неделе беременности (38й-45й день) при пальпации брюшной полости уже прощупываются щенки (неопытным хозяевам не рекомендуется проводить эту процедуру самостоятельно во избежание травмирования собаки и плодов). На сроках от 48-50 дней уже можно проводить рентгенологическое исследование, которое позволяет точно определить, сколько щенков
родится.

Молоко при первой беременности у собаки может появиться только за несколько часов
до родов или сразу после них. У собаки, рожающей не в первый раз, оно иногда начинает выделяться уже на 40й день беременности. В среднем нормальным считается начало
лактации за 7-10 дней до родов.

Немаловажным показателем, позволяющим диагностировать течение беременности
и прогнозировать время начала родов у собаки, является ректальная температура.
Если на ранних сроках при нормальном развитии плодов температура у собаки остается
в пределах нормы, то в последнюю неделю беременности показатели начинают заметно «скакать». За 8 – 24 часа перед родами температура, как правило, резко снижается
(у крупных пород она может опускаться до 37⁰С, а у мелких – и до 36⁰С).
В норму показатели температуры у собаки возвращаются уже после родов.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » БЕРЕМЕННОСТЬ СОБАКИ: (ДИАГНОСТИКА НА РАННИХ СРОКАХ, КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ СОБАК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: