Пятница, 26.04.2024, 01:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » СОБАКА ЕЛОЗИТ НА ПОПЕ
СОБАКА ЕЛОЗИТ НА ПОПЕ
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 22:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака елозит на попе 

Причин "езды" на попе несколько, самые распространенные из них отнюдь не глисты,
как думает большинство владельцев и пихает собаке средство от глистов. И не закупорка паранальных желез, как умничают большинство ветеринаров и тут же их чистят...
Бульдоги в силу своей конституции имеют некоторые особенности (первые три причины самые частые): 
1. Кусочки экскрементов (какашки) прилипают к анальному отверстию, бульдоги же не могут себя мыть. осмотреть, вымыть.
2. Если плотно прилегает хвостик к телу, под ним может преть. осмотреть, обработать, присыпать хотя бы крахмалом. В будущем следить за этой зоной.
3. В районе хвоста любят гнездиться ...блохи!)) осмотреть, если найдете блох и/или следы их жизнедеятельности, собаку обработать от блох, или выловить их механически, если не хотите лишний раз травить собаку.
4. Раздражение кишечника и анального отверстия вследствие диареи. устранить диарею, наладить питание и стул.
5. Глисты. Сдать анализ на яйца глист, при положительном результате обработать собаку. Помните, что глистогонные препараты токсичны и просто так "для профилактики" их давать совершенно лишнее!
6. Воспаление параанальных желез. У щенков до года это все таки очень большая редкость. Не верьте тем врачам, кто маленькому щенку назначает прочистку желез. Вообще, чтобы этой проблемы не было ( в норме железы самоочищаются), надо кормить собаку правильной собачьей пищей, например, мясо с косточками. 
К слову, проблемы с паранальными железами в основном у собак-кормовиков. Так как корма слишком мягкая по консистенции пища на выходе...


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » СОБАКА ЕЛОЗИТ НА ПОПЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: