Пятница, 26.04.2024, 05:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, marple2509, ВикторияЛайф  
Форум » Россия » Породы. Стандарты. » 1-ГРУППА КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА ((Овчарки и пастушьи породы))
1-ГРУППА КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА

РАЗМЕР. Кавказская овчарка принадлежит к собакам
больших пород

Рост в холке составляет 64-72 сантиметра
Вес – 45 – 70 килограммов




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ.

Большие, внушительные, прекрасные. Похожие на больших плюшевых медведей, эти собаки
не могут не привлечь к себе внимания. Но еще 30 лет назад порода кавказская овчарка была практически неизвестна за пределами СССР. Сегодня они распространены довольно широко, однако многие
на них смотрят косо. Утверждают, что они агрессивные, кусачие, плохо поддаются обучению.
И все-таки, если кавказских овчарок правильно взращивать и воспитывать они становятся самыми верными сторожами и самыми уравновешенными представителями собачьего мира.

Вероятно, изначально кавказских овчарок использовали в качестве и сторожей и защитников овечьих стад. Но без сомнения, что и по характеру своему и по телосложению кавказская овчарка, прежде
всего охранная собака.

Если собаки сопровождающие стада вытягивают голову вперед, то сторожевая овчарка держит
ее высоко, чтобы иметь возможность контролировать, как можно большее пространство.
В то время, как другие собаки рысят быстро, прыжками, буквально летя над землей,
кавказская овчарка рысит коротким шагом, даже когда идет на поводке.
Все говорит о том, что основную свою задачу пастушеская собака исполняла не только
на пастбище, но и в доме хозяина, скорее всего в основном, в доме хозяина.

Прекрасные сторожа, кавказские овчарки, подозрительны и враждебны к любому чужаку, имеющему грозный вид. Эти собаки обладают сильным и ярким, независимым характером. Возможно, подобные характеристики не всех устраивают, однако они идеально подходят для хорошей сторожевой собаки.

Ласковые в семье, грозные защитники дома и хозяев, кавказская овчарка, несомненно, заслуженно пользуется большой популярностью. Полюбить такую собаку очень легко, сложнее правильно выдрессировать ее. Однако, если действовать разумно и ответственно, успех обеспечен.

Для тех, кого привлекают кавказские овчарки, следует запомнить несколько правил. Если воспитывать собак с любовью и уважением, чувствуя свою ответственность за это умное и восприимчивое животное, тогда у вас никогда не будет проблем с кавказской овчаркой, а только радость от того, что рядом с вами живет потрясающий друг.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ.
Кавказские овчарки живут в среднем 10 – 11 лет

ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКЕ?
Несмотря на свои размеры, она вполне может жить в городской квартире.
Потребность в движении у больших собак меньше, чем у собак маленьких пород.
Разумеется, большая собака не может все время сидеть одна в доме, особенно в юном возрасте.
От этого пострадает ее развитие. Если у вас нет сада, вы должны стараться как можно чаще ходить
с ней гулять, чтобы она могла побегать и разрядиться. Когда вы вернетесь с прогулки, она уляжется
у ваших ног спокойно и тихо. Вас не станут смущать размеры животного. Взрослая собака очень
серьезна и покладиста. Она никогда не нарушит порядок в доме. Разумеется, когда она щенок, надо проявить немного терпения.

Кавказские овчарки могут вполне жить на улице при любых температурах. Еще кавказская овчарка
не просто хорошо переносит снег, она его обожает – и щенки, и взрослые собаки. Напомним,
что сторожевая собака, даже если она живет в саду, должна чаще бывать в доме, чтобы общаться
с хозяевами. Если кавказская овчарка слишком часто будет находиться в одиночестве, у нее не смогут установиться правильные отношения с человеком.

Не нужно думать, что грозного сторожа можно подкупить, чем-нибудь вкусненьким, вовсе нет.
Чем больше мы станем прельщать пса, тем больше он сосредоточится на своей задаче – охранять ,
что ему принадлежит от дома до автомобиля. Кстати, можете быть спокойны, более надежного противоугонного устройства просто не существует.

УХОД.
Гигиенические нормы для кавказской овчарки очень просты: мойте их как можно реже, а просто
вычесывайте щеткой. Так как у кавказской овчарки шерсть длиннее, чем у среднеазиатской,
то и вычесывать ее надо чаще, чтобы шерсть не сваливалась в колтуны. В идеале это нужно делать
два раза в неделю. Для этой цели хорошо подходит щетка для волос типа дикобраз. Она не портит шерсти. Если вы хотите повести собаку на выставку, надо распушить ей шерсть, чтобы животное выглядело еще более внушительно. Гриву подымают путем расчесывания ее против шерсти, а спину и круп причесывают
по направлению шерсти, чтобы они зрительно не оказались выше холки.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
АК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА.
Кавказская овчарка подойдет не каждому хозяину. Но как трудно бывает устоять от искушения взять щеночка больше всего напоминающего медвежонка. 3—х месячный щенок вместо того, чтобы передвигаться на лапках, катается колбаской. Он еще не умеет координировать движения и наблюдать
за ним в это время истинное удовольствие.

Напомним, однако, что в 6 месяцев он собой уже представляет собаку внушительных размеров,
а в год превращается в настоящего великана. Прежде всего, следует обратиться в питомник, специализирующийся на разведении именно этой породы.

Во-первых, хороший заводчик производит селекцию по красоте экстерьера и характера.
Поэтому именно у него мы найдем нужную нам, уравновешенную собаку.

Во-вторых, добросовестный заводчик всегда хочет пристроить своих щенков в хорошие руки.
Так что, если он сочтет, что кавказская овчарка вам не подходит, он честно и открыто вам об этом скажет.

Если при покупке щенка у вас возникнут вопросы, он сможет вам ответить на них, дать полезные советы
о том, как взращивать, воспитывать и кормить собаку. Он не оставит нас без помощи и вместе с нами будет следить за подрастанием щенка, вплоть до полного его взросления.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровье

Забота о правильном питании позволит избежать ряд ошибок и вырастить здорового
и уравновешенного пса. И тут тоже нужно обращаться к профессиональным заводчикам.
Когда выбираете щенка, не забудьте поинтересоваться его наследственными болезнями.
Как и у всех собак больших размеров, у кавказской овчарки часто бывает дисплазия.

Дисплазия – это патология сочленения тазобедренного сустава может принимать самые различные формы, а в тяжелых случаях, приводит к потере способности двигаться. Причины ее чаще всего генетические, поэтому очень важно приобретать щенка от здоровых родителей. Но дать гарантию,
что щенок будет здоровым, достаточно не просто.

Поэтому очень важно раз в год делать собаке рентген, чтобы исключить из вязки те особи, которые окажутся носителями генетических пороков. В остальном же кавказские овчарки являются выносливыми, долго живущими собаками, легко преодолевающими 10-ти летний рубеж, особенно, когда собака
не имеет избыточного веса. Долголетие собаки и качество ее жизни зависит во многом от ухода
и питания.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 09:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Россия » Породы. Стандарты. » 1-ГРУППА КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА ((Овчарки и пастушьи породы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: