Четверг, 28.03.2024, 12:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, marple2509, ВикторияЛайф  
Форум » Выставки собак » Общие вопросы по выставкам » ВЫСТАВКА ЩЕНКОВ,СОБАК
ВЫСТАВКА ЩЕНКОВ,СОБАК
ВикторияЛайфДата: Суббота, 04.06.2016, 16:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

ВЫСТАВКА ЩЕНКОВ.


На выставках собака принимает участие в классе щенков находясь в возрасте
с 6 до 9 месяцев.
Титулы САС и CACIB не присуждаются.

Щенкам присуждаются оценки: Очень перспективный", "Перспективный", "Мало перспективный", "Неперспективный", "Дисквалификация".

Собаки младшей возрастной группы могут иметь свойственные для своего возраста основныенедостатки:

светловатые глаза;

бедность костяка;

слабость мускулатуры;

недостаточную разработанность движений.

Однако эти и некоторые другие недостатки не должны снижать оценку экстерьера, т.к. они являются временными и с развитием собаки должны, как правило, исчезнуть, но могут в редких случаях
и остаться.

Вследствие еще не окрепшей нервной системы стойка щенка может быть не идеальной.
Он более эмоционален, живее реагирует на все новое и соответственно быстрее устает.
Проще оценивать щенка смотря на его естественные движения.

Говоря о перспективности или о не перспективности щенка можно обратить внимание,
на то,
что не должно быть у потенциального шоу щенка – недостаток головы, плохой постав хвоста, неправильный прикус.

Уже с трех месяцев можно оценивать шею и плечи (наличие прямого плеча и правильность постава шеи). Хороши ли движения. Устраивают ли углы задних конечностей (недостаток углов з.к. с возрастом только усилится). В этом возрасте можно оценить осанку.

Щенки крупных и мелких пород развиваются по разному. Если в возрасте восьми недель
щенок примерно выглядит, так как будет выглядеть, в конечном счете, когда вырастет, то позже пропорции во время роста нарушаются. Щенки некоторых пород становятся очень долговязыми или вытягиваются в длину.
Стадия «гадкого утенка» или "гусеницы" наблюдается в возрасте от 3 до 9 месяцев. В некоторых линиях (особенно крупных пород) происходит очень медленное развитие.
Медленнее всего формируется голова. У крупных пород в возрасте с четырех-пяти месяцев часто встречается высокозадость, которая с возрастом (как правило) проходит.

Для выставочной собаки одинаково равны экстерьер и психика. Качества будущей выставочной собаки
с достоверностью определяются между четырьмя и шестью месяцами.

Рост в высоту при правильном выращивании щенка останавливается около 10 месяцев.
В дальнейшем высота в холке может увеличиться на пару см, только за счёт развития мускулатуры собаки, формирования её рельефа (возмужания).



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 04.06.2016, 16:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираясь на выставку

Собираясь на выставку (особенно в другой город), не забудьте взять с собой следующие
вещи и документы:

ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство (если едете на поезде);
поводок, ошейник и самое главное – ринговку – специальную экипировку для выставочного бойца;
копии родословной и сертификатов;
квитанцию об оплате участия;
расческу для длинношерстных тоев и спрей для блеска – для всех;
воду и миску. Выставка – длительное мероприятие, а в непривычно нервозной обстановке собака наверняка захочет пить.
Если ваш той-терьер создан для выставок, вы быстро поймете это по его поведению. Хорошие выставочные собаки получают удовольствие от демонстрации собственных статей и возможностей, делают это «на кураже». Если у вас нет возможности уделять много времени тренировкам, можно нанять профессионального хендлера, но помните, что подготовка к выставке – это дополнительные минуты общения с вашим



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 14:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Выставки собак » Общие вопросы по выставкам » ВЫСТАВКА ЩЕНКОВ,СОБАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: