Пятница, 29.03.2024, 02:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, marple2509, ВикторияЛайф  
Форум » Выставки собак » Общие вопросы по выставкам » ДЕМОНСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ:
ДЕМОНСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ:
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Демонстрация на выставке:

Выставляя немецкую овчарку на шоу-выставках, где участвует много других пород,
необходимо учитывать следующее:
* Если выставка происходит в зале, то зачастую это скользкий пол — лучшее средство
избежать скольжения — это обработать (смочить) подушки лап распространенным напитком «пепси-кола». В маленьком ринге (какие большей частью бывают на шоу-выставках) при демонстрации собаки лучше не отпускать ее на большую длину поводка, а держать на средней дистанции от себя, но не ближе 1 м от впереди идущей собаки (если Вы не находитесь на первом месте).
* Если движения Вашей собаки судья осматривает на рыси — не начинайте бежать сразу
же за стоящими впереди Вас в ринге собаками, а начинайте постепенно, переходя
от быстрого шага на рысь, как и при осмотре на шагу — не отпускайте при этом далеко
вперед собаку. Особенно сложно демонстрировать собаку на углах в ринге, т.к. обычно
нет внутренней ленты ограждения и поэтому собаку надо слегка сдерживать на углах,
отпуская немного на прямой. Часто можно столкнуться с проблемой выставления собаки
в зале — судьи запрещают двойной хэндлинг (интенсивно звать собаку из-за ринга).
Молодые собаки, оказавшись без поддержки в маленьком ринге — теряются и не могут
из-за этого хорошо презентовать себя.

* Молодую собаку со щенка надо приучать к различным звуковым раздражителям.
Первоначально это может быть громкий писк игрушки, щенок должен к нему привыкнуть
и реагировать на него. Постепенно собаку приучают к этому звуку и в дальнейшем, при ее демонстрации на выставке в случаях, когда не будет возможности бегать вокруг ринга и звать свою собаку — будете привлекать ее внимание звуковым раздражителем, к которому
Вы ее приучили.
* Выставляя собаку в помещении — Вы должны учитывать, что она находится в повышенном стрессовом состоянии (из-за большого шума и обилия запахов). Собаку необходимо социализировать к этим условиям заранее. Нельзя оставлять ее одну, это вселит в нее неуверенность и может привести к нервному срыву.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 14:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Выставки собак » Общие вопросы по выставкам » ДЕМОНСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: