Четверг, 25.04.2024, 16:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ПРО СОБАК (для владельцев,заводчиков) (ЧАСТЬ -1)
РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ПРО СОБАК (для владельцев,заводчиков)
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Признаки настоящих Собачников :)

1) На прогулке Собачник крайне бдителен... Его глаза как рентген, голова вращается на 360 градусов,
всё лишь для того что бы НИКТО НЕ ПОМЕШАЛ его собаке спокойно сходить в 
туалет.

2) Прежде чем покормить свою собаку кормом, настоящий Собачник попробует его САМ!

3) Настоящий Собачник может обделить себя вкусняшкой лишь для того, чтоб порадовать ей любимого питомца.

4) Собачник, при сборах чемоданов в отпуск, может с легкостью забыть свои документы, но 
любимые игрушки своей собаки он не забудет НИКОГДА!

5) В День Рождения своего питомца, Собачник находится в особо приподнятом настроении, 
зацеловывает своего любимца и обязательно дарит ему подарок ;)

6) Собачник своего рода фанатик!Он любит свою собаку, собаку соседа и вооон ту дворняжку. 

7) Если с любимцем Собачника гулял другой член семьи, то по приходу тот получит допрос: 
"Сколько раз вы пописали? А сколько покакали? Вас никто не обижал?"



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки – новые конкурсанты на Всеармейских
соревнованиях России


Ежегодно в России проводятся Всеармейские соревнования, в этом году к числу конкурсантов
добавились и собаки. Служебные псы в компании опытных кинологов участвуют в нескольких этапах конкурса, на основе которых будет объявлен победитель.

Участниками соревнования «Верный друг» выступают 50 собак следующих пород: овчарка (немецкая, европейская), ротвейлер, московская сторожевая, ризеншнауцер. Первым этапом является дистанция
в 300 метров с препятствиями.

Питомцам придутся пройти лестницу, преодолеть забор, барьер и полут. Далее следует дистанция
в 3 километра. Финишной прямой является осмотр и задержание преступника, а так же защита от нападения. По результатам испытания будут отобраны 5 команд, которые и станут представителями округов на Всеармейских соревнованиях.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
дивительные отношения возникли между совершенно разными представителями собачьего мира. Казалось бы, как может возникнуть дружба между немецким догом весом 70 килограммов и чихуахуа, вес которой составляет около килограмма.

Потрясающий и необычный дуэт поражает всех посетителей приюта для животных «Bleakholt», расположенного в графстве Ланкшир, Англия. Прежние владельцы немецкого дога по кличке Джейкоба просто не смогли больше ухаживать за своим огромным питомцем, поэтому отдали его на попечение приюта. Огромные размеры Джейкоба стали для работников приюта настоящей проблемой. Он не влезал ни в одну имеющуюся в приюте конуру, поэтому его апартаментами стала целая комната. 
И тут в приюте появилась чихуахуа Камилла, от которой отказалась её хозяйка. Владелица маленькой собачки воспринимала Камиллу как аксессуар, а когда ей наскучил питомец, просто отдала её в приют. В приюте и произошла встреча этих двух совершенно разных собак. 

Сотрудники приюта были поражены взаимоотношениями, возникшими между Камиллой и Джейкобом. Несмотря на то, что надоедливая игривая малышка часто донимает гиганта тот, не смотря на свои размеры и внешне угрожающий вид, терпеливо сносит все нападки. Директор приюта Нил Мартин рассказывал, что сначала они все волновались за чихуахуа, но вскоре выяснилось,
что в Джекобе столько же доброты, сколько и веса. И получалось даже наоборот, именно
Камилла вела себя напористо и агрессивно, что пугало Джейкоба.
А сейчас они стали настоящими друзьями, за отношениями которых приятно понаблюдать.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Как отучить собаку выть

1.
Как отучить собаку выть, когда я ухожу из дома? С чего начать? Истерит по-страшному,
когда остается одна. 1,5 года
Такса смешанная с лабрадором

2.Какую ви можете посоветовать собаку для двухкомнатной квартири
(маленьких розмеров)Заранее спасибо

3. Здравствуйте, мне нучна помощь креативных кинологов.Вообщем мне нужно создать тесты для
того что бы курсанты кинологи углубились в изучение пород собак,так как их знание количества пород оставляет желать лучшего. Тема такая"Все о породах".Например вопрос:"Самая дорогая порода собак,а)Йорк б)чихуахуа,в)Самоед,г)Тибетский мастиф, или тоже самое про самую умную собаку.Их нужно примерно 60,помогите кто имеет интерес.пишите в лс,предлогайте свои предложения по поводу формата теста!)спасибо за внимание)


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Легенда о Ригеле с Титаника.

Самая удивительная — хотя, скорее всего, вымышленная — история спасения с гибнущего Титаника связана с ньюфаундлендом по кличке Ригель, принадлежавшим старшему помощнику Уильяму Мердоку, который был дежурным офицером на капитанском мостике, когда «Титаник» столкнулся с айсбергом
14 апреля 1912 года. Мердок погиб во время эвакуации. Согласно легенде, его пес Ригель выжил при кораблекрушении, плавал в воде, пытаясь найти хозяина, и даже помогал другим людям — а при приближении парохода «Карпатия» привлек внимание громким лаем. Эту историю напечатала
«Нью-Йорк Геральд» со ссылкой на матроса по имени Джонас Бриггс. Однако в списках команды «Карпатии» такой человек не значится. Так что, возможно, ньюфаундленда Ригеля не существовало
вовсе — но желание людей услышать хоть одну историю с хорошим концом было настолько велико,
что легенда жива до сих пор - вопреки всем опровержениям.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

1 июня

Международный день детей (День защиты детей)


Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. 

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. 

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. Флаг Международного дня детей 

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. 

Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. 

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:41 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки будут летать по старым тарифам

Аэрофлот временно отменил повышение тарифов на перевозку собак. Такое решение было принято буквально на следующий день после появления в СМИ сообщения о том, что с 17 мая за перевозку собаки воздушным транспортам придется платить в 4 раза дороже. 
В связи с повышением некоторые собаковладельцы задумались о возврате авиабилетов. Многих возмутило то, что увеличение тарифов произошло как раз накануне проведения в столице чемпионата международного уровня World Dog Show 2016. Кроме того, не было никакого предупреждения о грядущем повышении. 
Идя навстречу владельцам собак, национальный авиаперевозчик приостановил действие нормы о повышении тарифов. В период 1-30 июня животных можно будет перевозить по расценкам, действовавшим до 17 мая текущего года. Последующий рост тарифов будет происходить постепенно и с обязательным уведомлением пассажиров. 



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:28 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди иногда спрашивают меня:

- За что ты любишь собак? Ведь они не приносят пользу.
Я на это отвечаю:
- У Вас просто не было собаки. Они приносят пользу, даже большую. Для них мы целая жизнь,
а они для нас? Собаки нас понимают, и успокаивают одним взглядом, душевным и добрым.
Это сильнее чем дружба, это всё. Так вот для нас собаки целая жизнь, и ничего не сможет меня
думать по другому.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
АВАРИЙНЫЙ ДОМ ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ МОГЛИ СНЕСТИ ИЗ-ЗА СОБАКИ

В башкирском Стерлитамаке аварийный дом не могли снести две недели. Причиной всему – собака, которая все это время ждала в одной из полуразрушенных квартир хозяйку.

Владелицу пса перед сносом дома увезли в больницу, рассказали соседи. Собака сидела на балконе, вглядывалась в прохожих и отказывалась покидать квартиру. Рабочие из-за этого решили подождать со сносом.

"Мы подождем 2-3 дня, неделю. Конечно, это много, но подождем. Не будем сносить дом, пока собаку не заберут. На крайний случай, я сам рукавицы надену и сам вынесу эту собаку", - заявил один из рабочих.

Но собака все же обрела новый дом, пишет портал "Вся Уфа", – животное к себе забрала сестра хозяйки.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:41 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему животные живут гораздо меньше людей?

Подруга рассказала вчера историю. Она работает ветеринаром, и вчера к ней в клинику привезли старую 10-летнюю собаку, которая была больна раком и уже умирала. Хозяева решили её усыпить, т.к. животное очень сильно мучилось. Они посчитали нужным, чтобы при этой процедуре присутствовал их 6-летний сын. Когда собаку усыпляли, подруга была очень удивлена тем, что малыш не проронил ни одной слезинки. Тогда она спросила, знает ли он, почему животные живут гораздо меньше людей. Ответ поразил её до глубины души. Мальчик сказал: "Конечно, знаю. Люди приходят в этот мир, чтобы научиться любить. А собаки это уже сразу умеют, поэтому им не требуется так много времени".



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В ШТАТЕ МАССАЧУСЕТС НАЧНУТ ПРОВОДИТЬ БОГОСЛУЖЕНИЯ ДЛЯ
СОБАК.


С середины мая в епископальной церкви Святого распятия американского города Дэнверс
(штат Массачусетс) начнутся специальные службы для собак под названием "Миссия праведных домашних животных". 

Для четвероногих друзей человека разработан особый религиозный обряд, и в конце
каждой такой службы священник будет благословлять животных, сообщает kp.ru.

Служители церкви поясняют, что такое решение было принято скорее для хозяев, нежели их питомцев. Ведь многие считают своих собак членами семей и родственными душами. Люди настолько к ним привыкают, что потом очень сильно переживают болезнь или утрату любимца. А с появлением новой службы каждый прихожанин сможет записать клички своих питомцев на листочках, чтобы священник мог помолиться о выздоровлении животного. В церкви хотят таким образом помочь людям пережить их горе.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы расскажем 16 правил фотосъемки домашнего любимца.

1. Ошибкой будет снимать питомца из положения стоя. Рост человека — в среднем 160-175 см, а питомец значительно ниже. В результате получается «вид сверху» — короткие лапы, большая голова. Нужно фотографировать питомца с того уровня, на котором он находится, т.е. присесть, или поставить питомца на стол, если питомец маленький. Следите, чтобы питомец не спрыгнула со стола и не ушибся.

2. Подберите красивый фон. Но обратите внимание на то, что вы снимаете не здание или красивый пейзаж, а, прежде всего – питомца. Отойдите от некрасивых объектов, обратите внимание на «лишние» деревья. Машины или людей, они могут отвлечь зрителя от питомца. Фон не должен сливаться по цвету с питомцем (если это только не фото с названием «Замаскировались»). Ноги питомца не должны теряться в траве.

3. Обратите внимание на освещение. Лучше всего снимать днем без яркого солнца. Питомец не будет щуриться, а Вам не придется огорчаться из-за теней. Источник освещения должен быть за Вашей спиной. Солнце на рассвете или закате может «окрасить» Вашего питомца. Питомец должен быть освещен равномерно – тень от листвы, предметов испортит кадр. Следите, чтобы Ваша тень не попала в кадр.

4. В помещении без соответствующей техники (прожекторы, экран) снимать проблематично. «Наградой» будут красные и зеленые глаза, искаженный цвет питомца, резкие тени, неравномерное освещение питомца.

5. Делайте много кадров — что-нибудь потом выберете. При съемке Вы можете не заметить погрешностей, а самый лучший кадр может быть испорчен мелочью.

6. Не буду рассказывать про выдержку и диафрагму – все это написано в инструкциях к фототехнике. Но практический совет: не снимайте темного питомца на белом фоне. Фотокамера может отлично снять стену, питомец же будет очень темным, «непроработанным».

7. При фотосъемке длинношерстных собак ветер может испортить прическу.

8. Обратите внимание на самого питомца – глаза, ушки, когти, шерсть. Вытрите ему слюни (если есть, конечно). Некоторые питомцы имеют привычку «показывать» кончик языка, это забавно, но для фото лучше его убрать. Рот питомца должен быть закрыт.

9. Питомец должен стоять на ровной поверхности (если не задумано иначе специально), иначе спина может оказаться приподнятой, питомец – горбатым или с «заваленным» задом.

10. Обратите внимание на поводок – «брезентуха» смотрится совсем плохо. Цвет поводка может гармонировать с окрасом питомца или цветом фона.

11. Хорошо, если в процессе съемки участвует помощник, который будет отвлекать питомца, привлекать его внимание.

12. Давайте собаке отдыхать в процессе длительной фотосъемки. Иначе можете увидеть несчастную мордочку, полузакрытые глазки, странные позы.

13. При обработке фотографии старайтесь, чтобы питомец была в центре композиции. Можно оставить больше места перед мордой питомца. Обрезайте лишнее.

14. Не подходите к питомцу при фотосъемке слишком близко. Кадр может быть искажен, получите большую голову и маленький зад (если питомец стоит к Вам головой), и пр. искажения. Помните, что близкие предметы кажутся больше.

15. Как бы Вы ни старались – при съемке фотоаппарат дрожит, самый хороший снимок может оказаться нечетким. Используйте штатив – замечательное приспособление!

16. Оцените питомца на снимке объективно. Вы можете увидеть недостатки, которых у Вашего питомца даже нет (просто так получилось), не говоря уже о реальных недостатках. Переснимите – Ваши фото будут смотреть много посторонних людей и по ним судить о вашем питомце. Не нравится вид сбоку – посадите питомца или разверните, в крайнем случае – сделайте портрет.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 00:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне в дверь только что постучались полицейские. Когда я открыл, они сказали, что моя собака преследовала человека на велосипеде. Я послал их подальше: У МОЕЙ СОБАКИ НЕТ ВЕЛОСИПЕДА!



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 00:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые собаку клонировал южнокорейский ученый Хван Усок в 2005 году. Сегодня эта процедура стоит 100 000$.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 00:20 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Карен Кобб (Karen Cobb) из Южной Каролины, (США) выдрессировала своего пса
Нормана (Norman) ездить на велосипеде как человек, крутя педали лапами.
На все про все ей понадобилось два с половиной месяца, но зато теперь пес может
ездить побыстрее некоторых детей.






Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ПРО СОБАК (для владельцев,заводчиков) (ЧАСТЬ -1)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: