Среда, 24.04.2024, 03:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ПРО СОБАК (для владельцев,заводчиков) (ЧАСТЬ -1)
РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ПРО СОБАК (для владельцев,заводчиков)
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 00:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Американские ученые подтвердили то, о чем догадывались многие владельцы четвероногих друзей. Собаки, так же как и люди, обладают индивидуальными чертами характера, из которых и складывается их личность.
Исследование проводилось во главе с профессором Сэмюелем Гослингом из университета Техаса в Остине. Его работа была опубликована в журнале Personality and Social Psychology.
Выбор ученых на собак (Canis familiaris) выпал неслучайно, действительно это животное считается самым способным к адаптации к жизни рядом с человеком.
Для исследования были привлечены 78 собак и их хозяева. На первом этапе владельцам собак было предложено описать себя и своих питомцев, используя термины типа – экстраверт, интроверт и так далее, т.е. те критерии, которые обычно употребляются для характеристики характера и личности человека.
Затем тоже самое попросили сделать тех, кто был хорошо знаком с собаками и их хозяевами. Потом участников исследования сфотографировали и попросили независимых наблюдателей проанализировать их портреты.
Ученые пришли к выводу, что описания собак были столь же точны, что и описание людей. Несмотря на то, что анализ характера и личности самими владельцами, их знакомыми и экспертами не совпадал на все 100%, с уверенностью можно говорить о том, что описания людей и собак делались по одному и тому же условному алгоритму.
Гослинг считает, что это доказывает тот факт, что у собак вполне имеются такие же индивидуальные черты, как и у человека. Гослинг уверен в том, что примерно половина всех качеств характера человек и животные наследуют, а остальная часть приобретается на основе жизненного опыта и окружающей среды.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 00:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРО СОБАЧКУ

Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!

Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница – что же она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.

– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!

Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...

Бельгийский гриффон порода называется!



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 00:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕРЕГИТЕ ТЕХ, В ЧЬИХ ГЛАЗАХ ВЫ НЕ ОТРАЖЕНИЕ,
А СМЫСЛ ЖИЗНИ...




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 01:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот представьте на минутку, что у вас больше нет вашей собаки, что больше не посмотрит в глаза преданный и чуточку печальный взгляд, не дотронется до ноги мокрым и холодным носом, не будет больше тихих шагов, томного вздоха и аккуратной лапки на вашей ноге, этой молчаливой просьбы о капельке внимания. Не с кем будет посидеть, когда грустно, не будет компании для прогулок, когда хочется просто побыть одной, а верный зверь все равно рядом…Где эти смешные ушки и бровки, которые так мастерски научились выпрашивать вкусненький кусочек… 

Приходишь домой, а он пуст… Никто не прыгает, больше не слышно всех трелей эмоций, от упрека о долгом отсутствии до огромной радости… Дом пуст… Душа пуста… Больше не надо протирать пол от следов грязных лап после прогулки, собирать мячики и игрушки по всем углам. И больше не слышно тихого сопения, которое так успокаивает, когда на душе неспокойно…Некому почухать животик и очередной раз поумиляться с довольной мордашки…Некому отдать упавшую на пол вкусняшку или поделиться вкусным бутербродом…

А кто еще поддержит сумасшедшее настроение, с кем еще вы сможете настолько искренне подурачиться, кто еще без всякого притворства просто порадуется с вами? Какое существо будет настолько старательно пытаться угодить вам, сделать все ради небольшой улыбки и дружеского похлопывания по плечу? 

И вот собаки нет…Игрушки, поводок, ошейник, пожеванные тапочки есть, а собаки нет…Больно, пусто и одиноко…

Так давайте же беречь каждый миг, проведенный рядом с нашими друзьями!!!Давайте сделаем нашу жизнь источником только лишь позитивных эмоций, давайте еще больше ценить и любить наших друзей! 

Jucishka,2012



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 14.06.2016, 01:15 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка, которая находится во временной изоляции для выявления
и очистки от радиации, смотрит на свою собаку через стекло. Япония




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 16.06.2016, 00:31 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследование: домашние животные полезны для пожилых людей

Как установили ученые, домашние любимцы приносят пользу здоровью своих владельцев. Прогулки с собакой помогают бороться с лишним весом, реже посещать врачей и знакомиться с новыми людьми. Исследование было опубликовано в журнале The Gerontologist.

«Полученные результаты дают медикам основание рекомендовать своим пожилым пациентам завести питомца, — говорит Ребекка Джонсон, руководитель исследования, специалист по уходу за пожилыми людьми из Университета Миссури. — Проведенное исследование выявило связь между прогулками с собакой и физическим здоровьем, основываясь на обширной выборке в национальном масштабе».

В ходе исследования изучались данные о взаимодействии с питомцем, физической активности, частоте посещения врачей и состоянии здоровья участников. Как отмечают ученые, люди, испытывающие сильную привязанность к своему питомцу, проводят больше времени, гуляя с ним. Прогулки с собакой помогают завести новые знакомства, например, с другими владельцами собак.

Авторы исследования считают, что возможность завести собаку и гулять с ней благотворно скажется и на здоровье тех, кто живет в различных учреждениях для пожилых людей.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ПРО СОБАК (для владельцев,заводчиков) (ЧАСТЬ -1)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: