Пятница, 26.04.2024, 02:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » О ПРЕДАННОСТИ СОБАК ВО ВСЕМ МИРЕ. (ЧАСТЬ -1)
О ПРЕДАННОСТИ СОБАК ВО ВСЕМ МИРЕ.
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В АВСТРАЛИИ УМЕРЛА, ВЕРОЯТНО, САМАЯ СТАРАЯ СОБАКА В МИРЕ.

Собака по кличке Мэгги, которая считалась старейшей в мире, умерла в Австралии в возрасте 30 лет – в пересчёте на человеческий её возраст составил 133 года.

Австралийская овчарка (келпи) принадлежала фермеру Брайану Макларену из штата Виктория.

Он рассказал местной газете, что собака умерла в ночь на воскресенье в своей корзине. Незадолго до смерти она оглохла и стала плохо видеть, но о своих обязанностях не забывала.

"Ей было 30 лет. Ещё на прошлой неделе она гуляла по улицам, ходила от молочной фермы до офиса, рыча на кошек – всё, как обычно", - рассказал Брайан Макларен местному еженедельнику.

"Она сильно сдала за какие-то два дня. Вчера утром, когда я пришел домой на обед, мне стало ясно, что она долго не протянет. Мне очень грустно, но я рад, что она ушла именно так", - добавил фермер.

Возраст Мэгги невозможно подтвердить, потому что, по словам Макларена, он потерял документы, когда она была ещё щенком.

Фермер говорит, что его младшему сыну было четыре года, когда они купили Мэгги. Сейчас сыну 34.

Согласно книге рекордов Гиннеса, самой возрастной собакой является австралийская овчарка по кличке Блуэй, которая умерла в 1939 году в возрасте 29 лет. Как и Мэгги, она



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

У собаки  умер хозяин,
трогательный снимок.

Собака не отходит от него, теперь некуда, он некого к ниму неподпускает, 
он вырыл яму что-бы быть только с ним. 
Я бы тоже так сделал если-бы был собакой



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака по кличке Zanjeer
спасла тысячи жизней во время террористических взрывов в Мумбае.
Пёс нашел более 3,329 килограмм взрывчатки, 600 детонаторов, 249 гранат,
6406 патронов.
Он был похоронен со всеми почестями в 2000 году



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Грек Кук обнимает свою собаку, 
найденную в обломках своего разрушенного после торнадо
дома (2012)



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Настоящая драма
в Воронежской области. Вот уже полгода в лесу
у дороги живет собака, которую в этом безлюдном месте бросили хозяева.
Пес терпеливо ждет и надеется, что люди вернутся и заберут его.
Если бы не местные жители, животное давно погибло бы от голода.







Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
До слез...

Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное
количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил,
ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись,
ласково гладил мой животик.

Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят.
Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать,
стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые
свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше.
А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое...
Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое
вредно для собак!

Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера.
Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.

Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался
ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине.
О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».

Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос.
Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились
все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.

Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались
к звуку каждой проезжающей мимо машины.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию
из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет
на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.

А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных.
Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!»
С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть
куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал:
«Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок
ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?!
Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты,
зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой
и с упреком спросила: «Как же ты мог?».


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят,
но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые
мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне
и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...

И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила
жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою
и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная
жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел
в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла:
«Прости!».


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду
в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви
и света, совсем не похожее на Землю.

Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!».
Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин.
Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также,
как любил тебя я...



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака спасает своих детей от пожара, пряча их в пожарную машину.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛУХАЯ СОБАКА СПАСЛА ТОНУВШУЮ ДЕВОЧКУ.

Глухая немецкая овчарка по кличке Софи спасла пятилетнюю девочку, которая тонула в реке.
Джорджия Пек из Шотландии по недосмотру родителей, запретивших девочке подходить близко
к берегу, оказалась в бурлящем потоке воды. И только глухая собака заметила барахтающуюся
девочку в воде и поплыла к ней навстречу. 
Софи не могла слышать криков девочки, но увидев, как та пытается противостоять течению реки,
кинулась к ней на помощь, и, в целости и сохранности доставила Джорджию на берег,
сообщает The Daily Record. Хозяин собаки, Робби Макенри, не ожидал такого геройского
поступка от своей собаки. Чем весьма гордится и по сей день.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающая история

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные... Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына...

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались...

Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить...

Но... тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте...

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил...

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Инцидент произошел в индийском штате Пенджаб.

Два щенка провалились в колодец. Их четвероногая мама бегала возле колодца и беспрерывно лаяла, чем и привлекла внимание хозяина, который заглянув внутрь был сильно удивлен — на дне находилась королевская кобра, которая не представляла угрозы для малышей. Более того, рептилия как-бы присматривала за щенятами, не позволяя перейти на другую сторону, где они могли утонуть, когда колодец наполнится водой. 

В общем и целом животные провели на дне колодца 48часов. Когда наконец-то прибыла помощь из лесного департамента, кобра отползла в другой конец колодца. Малыши не пострадали и сейчас чувствуют себя хорошо, рептилию же отвезли в лес и выпустили на волю. 

Даже самые смертоносные и опасные существа на земле знают, что такое сосуществование и взаимовыручка. Человеческий же род в этом плане сильно отстал от братьев наших меньших, и это наш большой недостаток.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
СОБАКА - АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

У маленькой девочки Меган Вейнгарт из штата Джорджия (США) есть свой собственный
ангел-хранитель – очаровательный голдендудль по кличке Лилибель. Без этого лохматого
добродушного существа Меган не отправляется никуда. В школе, в больнице, в продуктовом
магазине, в кафе, в парке на прогулке – везде с ней рядом собака. 

А происходит это потому, что ребенок страдает несколькими серьезными заболеваниями.
И выжить ей помогают только пес и родители. Специально натренированная собака распознает
в продуктах питания наличие орехов, на которые у ребенка сильнейшая аллергия.
Даже если в закрытой коробке с каким-нибудь детским лакомством присутствуют следы
орехового масла, Лилибель поставит свою лапу на продукт питания и не позволит Меган угоститься. 

Кроме того, девчушка страдает редким генетическим заболеванием, которое вызывает рост доброкачественных опухолей и сопровождается эпилептическими припадками. Собака, прошедшая специальную подготовку, обнаруживает приступ в самом зачатке и лаем привлекает внимание взрослых. Сама же Лилибель в этот момент облизывает своей юной хозяйке руки и прижимается к ней всем телом. 

Раньше, когда такой чудесной питомицы в доме не было, родителям Меган приходилось очень тяжело. Девочку нельзя было оставить одну ни на минуту. Да и сам ребенок следовал за матерью,
как привязанный, из-за постоянного страха, что вот-вот начнутся судороги. 

Но с тех пор, как в их доме поселилась Лилибель, родителям Меган стало намного легче.
Теперь девочка стала намного смелей, ведь верная собака всегда готова прийти на помощь.





Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В Эквадоре пёс Дайко спас семерых человек из-под

завалов и скончался от обезвоживания.

В Эквадоре пёс по кличке Дайко, участвуя в спасательной операции после мощного землетрясения,
помог отыскать семерых человек под завалами, а потом умер от обезвоживания.
Дайко, 4-летний лабрадор ретривер, работал без отдыха в течение нескольких суток.
После возвращения его пожарно-спасательного подразделения в часть в городе Ибарра пёс потерял сознание и скончался, сообщает ТАСС.

Причиной его смерти стало обезвоживание. На похороны собаки собрались пожарные и горожане. Церемония прошла со всеми почестями.









Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » О ПРЕДАННОСТИ СОБАК ВО ВСЕМ МИРЕ. (ЧАСТЬ -1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: